Первый логистический провайдер в Поволжье

 English Deutsch
Наши клиенты



Наши партнеры





Пресса о нас

В ответе за хранение

Сегодня в Самаре множество торговых компаний предъявляет высокий спрос на услуги ответственного хранения товаров в качественных складах класса А и В. Однако выбор среди представленных по этому направлению компаний очень ограничен. Самым крупным в Поволжье логистическим ЗРL-провайдером сегодня является Средневолжская Логистическая Компания (СЛК). Прошло всего 2 года со времени ввода в эксплуатацию логистического комплекса от компании СЛК, а показатель его заполняемости уже вырос до 70% и продолжает расти. Это доказывает, что клиенты делают свой выбор в пользу СЛК. Услугами комплекса уже не первый год пользуются «Техносила», «Балтика», «Колгейт», «Лебедянский», «Нестле», «Grundfos», а также компания «Эльдорадо», в сотрудничестве с которой СЛК начинала свою деятельность.
Квалифицированные специалисты по логистике разрабатывают для клиентов оптимальный маршрут доставки груза, опытные экспедиторы гарантируют слежение за товаром и его охрану на всем пути следования, а страховая компания гарантирует финансовую защищенность клиентов. Сегодня многие логистические операторы заявили о своих будущих планах строительства терминалов в Самаре. Но даже если их мечты реализуются, то им все равно очень сложно будет конкурировать с лидером логистического рынка Поволжья – комплекс от СЛК является крупнейшим пунктом, обрабатывающим грузы для работающих в регионе компаний. СЛК осуществляет доставку грузов по всей России, а также дистрибуцию со склада до близлежащих городов Поволжья и части Сибири.

Комплекс европейского уровня

Столь высокие показатели эффективности работы компании удалось достичь благодаря многим параметрам.
Во-первых, действующий логистический терминал, находящийся в распоряжении СЛК, – самый крупный в Поволжье. Его площадь превышает 80 000 кв. м. (из них 55 000 кв. м – класса А и 25 000 кв. м – класса В). Склады способны вместить более чем 113 000 паллетомест. Во-вторых, складской комплекс отличает очень выгодное географическое расположение. Он находится в г. Кинеле, на пересечении главных федеральных артерий страны. В-третьих, в собственности СЛК находятся большой автомобильный парк и ж/д ветка, что позволяет ощутимо снизить транспортные издержки клиентов. Терминалы имеют 86 автомобильных и 30 железнодорожных ворот. В-четвертых, комплекс снабжен современной контейнерной площадкой, оборудованной козловым контейнерным краном фирмы «Балткран» с пролетом 42 м. Вместимость площадки составляет около 1000 контейнеров объемом 20-40 футов. В терминалах класса А обеспечивается заданный температурный режим +18°С, а терминал-холодильник площадью 4500 кв. м позволяет хранить требующие заморозки пищевые продукты с температурой от 0° до +7°С.

Также на территории комплекса в 2007 г. введен в эксплуатацию склад временного хранения (СВХ) площадью 740 кв. м, который круглосуточно предоставляет полный перечень услуг по обработке товаров, которые находятся под таможенным контролем. Склад имеет удобные подъездные пути и примыкающую к нему железнодорожную ветку, с возможностью принятия контейнерных грузов. На СВХ клиенты могут разместить груз как на краткосрочный, так и на длительный период ответственного хранения.СЛК несет полную ответственность за грузы своих клиентов и обеспечивает их соответствующую безопасность. Все терминалы оборудованы системой спринклерного пожаротушения, позволяющей тушить очаги возгорания в строго определенных местах. Хорошо освещаемая территория логистического комплекса находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.

ОАО «Средневолжская Логистическая Компания» основана в конце 2004 года. СЛК состоит в Поволжской Логистической Ассоциации. Компания обладает сертификатом соответствия системы качества международным стандартам ISO 9000:2001, что еще раз подчеркивает высокий уровень работы компании. На 2008 год компания является лидером логистического рынка Поволжья.

Rent & Sale
№03 (08) апрель 2008 г.

© 2006-2024 ООО «Средневолжская Логистическая Компания»
Rambler's Top100   Рейтинг LogLink.ru Российская Федерация, 446435, Самарская обл.,
г. Кинель, ул. Промышленная, 13
Web: http://www.svlk.ru, E-mail: info@svlk.ru