Первый логистический провайдер в Поволжье

 English Deutsch
Наши клиенты



Наши партнеры





Инвестиции

Рынок складской недвижимости – это один из самых молодых и быстро развивающихся сегментов российского рынка коммерческой недвижимости. В настоящий момент общие положительные тенденции обусловливают постоянной расширение бизнеса импортеров, производителей и торговых сетей: российских и международных, что, в свою очередь, способствует постоянному росту спроса на современные складские помещения.

По оценкам РБК, среднегодовые темпы роста транспортно - логистических услуг в России в 2006-2010гг. составят 6-7%. Среднегодовые темпы роста регионального рынка складских услуг прогнозируются на уровне 17-18%. Емкость логистического рынка (выручка компаний, предоставляющих услуги) может увеличиться в 1,4 раза. Наиболее высокие темпы роста – около 30% в год – ожидаются в сегменте комплексной логистики (хранение и дистрибуция товаров), что определяется исходно низким уровнем развития данного вида услуг, существенным превышением спроса над предложением и перспективами масштабного строительства современных складских комплексов.

В настоящее время конъюнктура логистического рынка создает благоприятный инвестиционный климат и позволяет логистическим компаниям выходить на высокий уровень рентабельности бизнеса. По данным компании Knight Frank инвестиции в складскую недвижимость приносят девелоперам 16-18% доходности в год, а срок окупаемости инвестиций в логистику варьируется от 5 до 7 лет.

Доходность в сегменте складской недвижимости по сравнению с другими секторами, по всем прогнозам, еще долго будет сохраняться на достаточно высоком уровне.

В перспективе ОАО «СЛК» планирует привлекать портфельные инвестиции, в том числе посредством выхода на IPO.

© 2006-2024 ООО «Средневолжская Логистическая Компания»
Rambler's Top100   Рейтинг LogLink.ru Российская Федерация, 446435, Самарская обл.,
г. Кинель, ул. Промышленная, 13
Web: http://www.svlk.ru, E-mail: info@svlk.ru